Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе разыскивают интернет-мошенников, продававших авиабилетов

В Кузбассе разыскивают интернет-мошенников, продававших авиабилетовВ полицию обратилась 52-летняя жительница Мысков, которая сообщила, что была обманута интернет-мошенниками, и в результате перевела на их счет более 15 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшая планировала приобрести для своих детей билеты на авиарейс до Симферополя. В поисковой системе она нашла сайт avia.airport-ticet.ru, на котором «купила» два авиабилета на рейс «Новокузнецк-Симферополь», указав реквизиты своей банковской карты. После того, как со счета горожанки были списаны деньги в сумме 15 066 рублей, она позвонила в авиакомпанию, чтобы получить подтверждение. Однако ей сообщили, что билеты забронированы не были. Потерпевшая выждала день в надежде на то, что платеж все-таки поступит, и вновь зашла на указанный сайт, однако интернет-страница оказалась удалена. За помощью потерпевшая обратилась в полицию.

Стражи порядка установили, что деньги жительницы Кузбасса были переведены на счет одной из московских организаций. В настоящее время в подразделении дознания отдела МВД России по г. Мыски по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть внимательными при осуществлении покупок в сети Интернет и пользоваться услугами проверенных организаций и интернет-магазинов. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.