В Кузбассе вор-рецидивист после трех недель свободы совершил преступление

В Кузбассе вор-рецидивист после трех недель свободы совершил преступлениеВ отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от жильцов общежития о том, что в их комнату забрался неизвестный. Прибывшие по сигналу полицейские задержали 24-летнего ранее судимого мужчину, который 27 февраля 2015 года освободился из исправительной колонии.

Оперативники установили, что злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зашел в общежитие, где проживает его знакомый. Обнаружив дверь одной из комнат открытой, он проник внутрь жилища, в котором проживали женщина со взрослым сыном. Воспользовавшись тем, что жильцы крепко спали, визитер похитил портмоне, в котором находилось 650 рублей. Когда вор уже выходил из комнаты, женщина проснулась и, увидев постороннего, закричала. Вор попытался убежать, но был задержан сыном хозяйки комнаты, который и передал его полицейским.

Задержанный полностью признал вину. Следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции данных статей предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам