Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские изъяли косметический лосьон, который продавался в качестве спиртного

Кузбасские полицейские изъяли косметический лосьон, который продавался в качестве спиртногоСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Киселевску проверили деятельность одного из местных продуктовых магазинов. По оперативным данным, в торговом заведении незаконно торговали спиртосодержащей жидкостью. В ходе проведенной проверки данная информация подтвердилась.

Сотрудники полиции установили, что продавцы магазина реализовывали населению косметический антисептик, предназначенный для ухода за кожей лица и рук. Жидкость, имеющая в своем составе 95% этилового спирта, впоследствии использовалась горожанами в качестве спиртного.

В результате полицейские изъяли в торговой точке 100 флаконов с косметическим лосьоном общим объемом 10 литров. Документы на данную продукцию, а также лицензия на торговлю алкогольными и спиртосодержащими напитками в магазине отсутствовала.

В настоящее время в отношении коммерческого директора торговой организации полицейские составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно санкциям статьи, сумма административного штрафа составляет до 100 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.