Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские вычислили налетчиков по походке

Кузбасские полицейские вычислили налетчиков по походкеВ полицию Прокопьевска обратился местный житель, который сообщил, что на улице на него напали неизвестные, избили и похитили ценные вещи. На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что около 23:00 потерпевший возвращался домой, когда путь ему преградили двое неизвестных. Незнакомцы попросили у него закурить, а в ответ на отказ начали избивать. Один из нападавших ударил потерпевшего по голове, а другой нанес ему несколько ударов ножом в живот. Когда мужчина упал, налетчики похитили у него ключи от его квартиры и иномарки, документы на автомобиль, банковские карты и два мобильных телефона.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных на одном из близлежащих зданий. Однако качество съемок не позволило установить личности налетчиков. Сделать это помогла местная жительница, которая опознала на видео своих знакомых: их выдала походка (при ходьбе они оба прихрамывают). В итоге оперативники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых в Прокопьевске, а второго – в Юрге. Злоумышленниками оказались двое жителей Прокопьевска 20 и 25 лет, оба ранее судимы.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении одного из участников преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» (до 7 лет лишения свободы), в отношении второго – по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» (до 10 лет лишения свободы). На время следствия фигуранты арестованы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.