Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголем

В Кемерово полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголемВ отдел организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Кемеровской области поступило сообщение о том, что в одном из остановочных павильонов Заводского района Кемерово торгуют крепкими спиртными напитками. Однако в соответствии с действующим законодательством реализация алкоголя в подобных торговых точках запрещена.

В ходе проверки имеющейся информации полицейские установили, что в киоске за 100 рублей можно было купить бутылку водки. В помещении павильона сотрудники полиции обнаружили коробку с алкоголем, которая была спрятана под прилавком. Документы, подтверждающие качество реализуемой продукции, у продавца отсутствовали. Работница киоска призналась, что торговлю алкоголем она организовала самостоятельно, таким образом, женщина хотела обеспечить себе прибавку к зарплате. В общей сложности полицейские изъяли из киоска 28 бутылок незаконно реализуемой водки.

В настоящее время в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». В соответствии с санкциями статьи ей может быть назначен штраф в размере до 2 000 рублей с конфискацией товара.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.