Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские изъяли «киндер-сюрприз» с крупной партией героина

Кузбасские полицейские изъяли «киндер-сюрприз» с крупной партией героинаСпецоперация по задержанию наркосбытчиков прошла в Заводском районе города Кемерово. Полицейские получили оперативную информацию о том, что жительница одного из домов по улице Рабочая ведет торговлю героином. Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела полиции «Заводский» задержали подозреваемую с поличным, когда она продала героиновую дозу постоянному клиенту. После этого полицейские при поддержке бойцов СОБР провели обыск в коттедже, где проживает цыганская семья.

В результате личного досмотра задержанной оказалось, что крупную партию наркотического вещества она хранила в элементах одежды. Зелье было расфасовано в два свертка, один из которых упакован в пластиковый контейнер от популярного детского лакомства. Исследование показало, что это героин общим весом около 30 граммов, что является крупным размером.

Полицейские выяснили, что наркотик злоумышленница приобрела специально для сбыта, в том числе и бесконтактным способом. От продажи данной партии подозреваемая могла бы выручить около 150 000 рублей. Деньги, которые наркоторговка получила во время своей последней сделки, оперативники изъяли.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают место приобретения наркотического вещества. В отношении 29-летней ранее неоднократно судимой задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере», и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере». В соответствии с санкциями данных статей максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.