В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты

В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась местная жительница. Она сообщила, что с ее банковского счета пропали 3 000 рублей. Полицейские установили, что деньги были переведены посредством услуги «мобильный банк» и поступили на карту одного из местных жителей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что накануне он приходил в организацию, где работает потерпевшая. Пока девушка оформляла документы, посетитель попросил у нее мобильный телефон для того, чтобы сделать срочный звонок. Прокопчанка передала ему свой сотовый. Злоумышленник проверил, что он подключен к услуге «мобильный банк» и перевел деньги со счета горожанки на свою карту.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам