Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области обвиняется в насильственном преступлении сексуального характера

Житель Кемеровской области обвиняется в насильственном преступлении сексуального характераСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в период с июня 2013 по сентябрь 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, совершал в отношении 8-летней родственницы насильственные преступления сексуального характера. Мужчина запугал потерпевшую, сказав, что отправит ее в детский дом. После очередного преступления потерпевшая не выдержала и рассказала о произошедшем родственникам, которые обратились в правоохранительные органы. Потерпевшая воспитывается матерью, в семье имеются еще 2 малолетних детей, один из которых инвалид. В связи с тем, что мать часто подолгу находилась на лечение с младшим ребенком, она вынуждено оставляла девочку под присмотром родственников, в том числе и обвиняемого. В силу слабой профилактической работы следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.