Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали воровку, которая оставила юбку на месте преступления

В Кузбассе полицейские задержали воровку, которая оставила юбку на месте преступленияВ дежурную часть отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району поступило заявление от жительницы станции Егозово. Она сообщила, что из её дома неизвестные злоумышленники похитили фотоаппарат, планшетный компьютер и нетбук. При осмотре места преступления полицейские установили, что вор проник в дом через разбитое окно. Среди беспорядочно разбросанных вещей были обнаружены разноцветная юбка-макси и халат с красочным рисунком. Хозяйка дома заявила, что такой одежды у неё никогда не было. Полицейские сфотографировали вещи и показали снимки соседям потерпевшей. Жители станции Егозово сразу же узнали предметы гардероба и сообщили, что в такой юбке ходила местная цыганка, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления.

Полицейские задержали злоумышленницу и доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Подозреваемая пояснила, что на месте преступления переоделась в вещи хозяйки, а свою одежду бросила в доме.

В настоящее время в отношении задержанной следователем отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Фотоаппарарт и планшетный компьютер изъяты и возвращены владелице. Устанавливается местонахождение остальных похищенных вещей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.