В Кузбассе участковый уполномоченный полиции задержал живодера

В Кузбассе участковый уполномоченный полиции задержал живодераВ дежурную часть отдела МВД России по Яшкинскому району обратилась 60-летняя жительница деревни Мохово. Женщина рассказала, что ночью неизвестный похитил со двора ее дома собаку породы лайка.

Следственно-оперативная группа приступила к подворовому обходу населения. В результате участковый задержал за совершение преступления 53-летнего местного жителя. Сотрудник полиции выяснил, что накануне злоумышленник проник в ограду дома сельчанки, отцепил собаку и привел ее к себе домой. Похищенное животное подозреваемый убил, разделал и приготовил шашлык для своих знакомых. Остатки маринованного мяса полицейский обнаружил в жилище задержанного.

В настоящее время по данному факту в отделе МВД России проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкции статей предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам