В Кемерово полицейские по горячим следам задержали ночного вора-форточника

В Кемерово полицейские по горячим следам задержали ночного вора-форточникаВ дежурную часть отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово за помощью обратилась 68-летняя жительница, квартиру которой ночью обокрал неизвестный. Сумма причиненного ущерба составила 3 000 рублей.

Прибывшие по сигналу полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру потерпевшей через форточку окна на 1 этаже. Хозяйка крепко спала и не услышала проникновения посторонних в свое жилище.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Оперативники уголовного розыска задержали его по горячим следам. Молодой человек сознался в совершении преступления. Похищенные деньги он потратил на спиртное.

В отношении задержанного в следственном подразделении отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении домушника под стражу на время следственных действий.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам