Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пенсионерка из Кузбасса перечислила столичным «экстрасенсам» почти 1 000 000 рублей

Пенсионерка из Кузбасса перечислила столичным «экстрасенсам» почти 1 000 000 рублейВ межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» обратилась 78-летняя пенсионерка, которая сообщила о мошенничестве. Полицейские установили, что летом этого года заявительница увидела по телевизору объявление, где экстрасенсы предлагали свои услуги по энергетической защите от сглаза, порчи и болезней. Пожилая женщина связалась с «ясновидящими» по телефону, рассчитывая, что они помогут оградить от болезней и несчастий ее родных и ее саму. Из разговора она поняла, что услуги экстрасенсов стоят недешево, но согласилась оплатить требуемую сумму.

Денежные средства беловчанка переводила с июня по август разными долями, суммы варьировались от 20 до 60 тысяч рублей. После каждого платежа с ней связывались и под различными предлогами вынуждали совершить очередной денежный перевод. В итоге, когда экстрасенсы перестали выходить на связь, а самостоятельные попытки дозвониться до них не увенчались успехом, пожилая женщина обратилась за помощью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский».

Сотрудники уголовного розыска установили, что денежные средства потерпевшая перечисляла в Москву. Общая сумма причиненного беловчанке материального ущерба составила около 1 000 000 рублей. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание аферистов.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области не доверять обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от порчи и всех болезней, и ни в коем случае не переводить им свои деньги.   

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.