Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские разыскивают злоумышленницу, похитившую у пенсионерки 340 000 рублей

В Кемерово полицейские разыскивают злоумышленницу, похитившую у пенсионерки 340 000 рублейВ отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 87-летняя местная жительница, пострадавшая от действий злоумышленницы. Прибывшие на место полицейские установили, что пенсионерка открыла дверь незнакомке, представившейся страховым агентом. Гостья предложила застраховать все накопления хозяйки и попросила достать деньги, чтобы их пересчитать и сверить номера купюр – этого якобы требовала процедура страхования. Заполнив от имени пожилой кемеровчанки заявление и другие необходимые бумаги, незнакомка пообещала, что страховая компания сообщит пенсионерке о готовности договора, и покинула квартиру. После ее ухода пострадавшая обнаружила пропажу своих сбережений и позвонила в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 340 000 рублей.

           По данному факту следователь отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная в крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемой, ее поиск и задержание. Установлено, что на вид злоумышленнице 23-25 лет, рост и телосложение средние, внешность славянская, волосы темные, собранные в хвост, была одета в серые облегающие джинсы, темную спортивную куртку до пояса.

Кузбасские полицейские призывают граждан к повышенной бдительности и напоминают, что сейчас, в период подключения в домах отопительной системы, мошенники могут использовать «сезонную» схему преступления и проникнуть в квартиры потерпевших под видом работников ЖКХ, а затем похитить имущество или сбережения. В дежурной части кемеровской полиции уже зафиксировано одно такое сообщение от потерпевшего, который лишился кошелька после визита лжесантехника. Если к вам неожиданно приходят работники РЭУ, представляющиеся слесарями, и просят обеспечить доступ в квартиру, чтобы проверить трубы, обязательно уточните в своей управляющей компании, проводят ли они сегодня такие мероприятия. Не забывайте, что любое РЭУ заранее оповещает своих жильцов о работах данного вида! Не идите на поводу у злоумышленников, не пускайте в дом незваных гостей!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.