Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово сотрудница банка помогла раскрытию преступления в отношении пожилой женщины

В Кемерово сотрудница банка помогла раскрытию преступления в отношении пожилой женщиныВ дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово позвонила сотрудница одного из банков, которая сообщила, что стала свидетелем преступления – злоумышленники похитили у пенсионерки кошелек. Прибывшие по сигналу сотрудники вневедомственной охраны задержали одного из злоумышленников во дворе дома, где расположен банк. Второго налетчика стражам порядка передали прохожие, которые удерживали его до приезда полиции.

Полицейским сотрудница банка рассказала, что незадолго до нападения потерпевшая заходила в помещение финансовой организации, и она помогала пенсионерке произвести необходимые операции: положить деньги на телефон и снять средства со счета. Именно во время обслуживания Дарья Вдовенко обратила внимание на подозрительного человека, который, находясь в офисе, постоянно наблюдал за пожилой женщиной. Когда клиентка вышла из помещения финансовой организации, незнакомец  последовал за ней. Работница банка поняла, что на пенсионерку могут напасть, выбежала на улицу и увидела, что потерпевшая уже зовет на помощь, а двое молодых людей пытаются скрыться во дворе. Девушка не раздумывая бросилась за ними, но осознала, что одна не справится, крикнула прохожим, чтобы помогли остановить преступников, а сама сообщила о случившемся в полицию.

Полицейские доставили обоих подозреваемых в дежурную часть. Там выяснилось, что злоумышленники заранее спланировали преступление. Один из них выбрал среди клиентов банка пожилую женщину, не способную оказать сопротивления, второй поджидал подельника на улице и ждал сигнала. Как только потерпевшая вышла на улицу, он схватил из ее сумки лежавший сверху кошелек и начал скрываться. Сумма причиненного ущерба составила 3000 рублей.

В отношении задержанных в следственном подразделении отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Похищенный кошелек полицейские изъяли и вернули законной владелице, а также поблагодарили сотрудницу банка Дарью Вдовенко за неравнодушие, смелость и помощь в раскрытии преступления.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.