Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области перед судом предстанет серийный вор

В Прокопьевске Кемеровской области перед судом предстанет серийный ворСледователем отдела МВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего безработного наркомана. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» (9 эпизодов).

В полицию за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из ее жилища фотоаппарат, мясорубку и утюг. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступление совершил ранее неоднократно судимый сын потерпевшей. Злоумышленник, проживающий отдельно от матери, выкрал у нее ключ от квартиры и, когда она была на работе, обворовал жилище. Подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска. Он признался, что похищенное продал, вырученные деньги потратил на наркотики, а ключ подкинул в сумку мамы.

В ходе следствия установлена причастность задержанного к серии краж, совершенных в Прокопьевске в период с ноября 2013 года по апрель 2015 года. Из гаража местного жителя он похитил мотоцикл «Урал», через газету объявлений нашел покупателя и продал ему технику. На вышке станции сотовой связи злоумышленник вырубил топором 60 метров медного кабеля, затем обжег в лесополосе и сдал в пункт приема цветных металлов. Также с лестничной площадки многоквартирного дома он похитил два велосипеда. В общей сложности фигурант обвиняется в совершении 9 эпизодов краж. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 80 000 рублей.

Следователем собрана необходимая доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет. Часть похищенного имущества сотрудники полиции вернули законным владельцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.