Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, обокравшего парикмахерскую

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, обокравшего парикмахерскуюВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась индивидуальный предприниматель с заявлением о краже денежных средств и двух бутылок коньяка из принадлежащей ей парикмахерской. Сумма причиненного ущерба составила 11 000 рублей.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что деньги в сумме 7 000 рублей потерпевшая приготовила для уплаты аренды за помещение. Сотрудники полиции установили, что ночью злоумышленник проник в парикмахерскую, расположенную на первом этаже жилого многоквартирного дома. Для этого он повредил рольставни и разбил окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след злоумышленника, которым оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. Подозреваемый был задержан. Полицейские изъяли у него одну из похищенных бутылок коньяка, которую он спрятал в кустах в местном парке. Задержанный пояснил, что вторую бутылку с алкоголем он употребил, а деньги потратил на закуску.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.