Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области житель предстанет перед судом за вырубку леса в особо крупном размере

В Кемеровской области житель предстанет перед судом за вырубку леса в особо крупном размере В следственном подразделении отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Обвинение в совершении преступления предъявлено 56-летнему жителю Анжеро-Судженска.

В апреле этого года в дежурную часть полиции с заявлением о незаконной рубке леса в районе поселка Рудничный обратился представитель департамента лесного комплекса Кемеровской области. Прибывшие по сигналу полицейские совместно с сотрудниками лесничества обнаружили в лесном массиве пни от спиленных деревьев, а также автомобиль КамАЗ, на который уже была погружена часть древесины. Злоумышленник находился на месте преступления. Подозреваемый не предъявил полицейским ни одного документа, разрешающего вырубку. Он пояснил, что решил заготовить древесину для возведения сруба на территории своей пасеки. В результате оказались спилены 60 деревьев породы «береза», «осина» и «ель». Сумма ущерба, причиненного в результате противоправной деятельности, составила более 200 тысяч рублей. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время его расследование завершено. Следователь собрала доказательственную базу, подтверждающую вину злоумышленника. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи в качестве максимального наказания предусматривают шесть лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.