Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке Кемеровской области раскрыто двойное убийство

В Новокузнецке Кемеровской области раскрыто двойное убийство22 октября сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одной из комнат общежития в Заводском районе Новокузнецка тела мужчины и женщины с ножевыми ранениями. Кроме того, сотрудниками скорой помощи была госпитализирована женщина с ранением в шею.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий в течение суток была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции выяснили его местонахождение и задержали злоумышленника. Задержанным оказался 30-летний новокузнечанин, который накануне освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой.

Установлено, что компания из 4 человек распивала спиртные напитки в одной из комнат общежития в Заводском районе г. Новокузнецка. Между участниками застолья произошел конфликт, в ходе которого гость нанес множественные ножевые ранения  35-летней хозяйке комнаты и ее 34-летнему сожителю, которые в результате скончались от полученных ран. Также он успел нанести ножевое ранение гостье. Женщине  удалось выбежать из комнаты и позвать на помощь соседей. Злоумышленник скрылся с места преступления. В настоящее время потерпевшая госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает.

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области ранее судимому 30-летнему жителю г. Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».  Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.