Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области перед судом предстанет грабитель, напавший на пожилую женщину

В Кемеровской области перед судом предстанет грабитель, напавший на пожилую женщинуСледователь межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Преступление произошло в конце сентября этого года. Тогда в дежурную часть полиции обратились горожане, которые сообщили, что на их родственницу было совершено нападение. Полицейские, выехавшие на место преступления, установили, что молодой человек вечером ворвался в квартиру к 79-летней пенсионерке, сбил ее с ног, прижал к полу и потребовал деньги на спиртное. Женщина отдала налетчику все наличные, что у нее были при себе – 1500 рублей. С добычей злоумышленник скрылся, а потерпевшая пошла к соседке, откуда позвонила родственникам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в тот момент, когда он двигался в такси из магазина, где потратил похищенные деньги на спиртное, к своему дому. Задержанным оказался 32-летний местный житель. Он дал признательные показания. По факту нападения следователь возбудила уголовное дело.

В ходе расследования была собрана доказательственная база. В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.