Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в серии хищений из магазинов

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в серии хищений из магазиновС начала октября в дежурную часть отделов полиции управления МВД России по г. Новокузнецку обращались владельцы торговых точек. Заявители сообщали, что неизвестный злоумышленник похитил из магазина выручку и часть товара. Полицейские выяснили, что все преступления совершались по одной схеме. В ночное время подозреваемый подходил к торговому заведению и, убедившись в отсутствии продавца в торговом зале, специальными приспособлениями вскрывал окно ночной торговли, после чего протискивался в помещение и забирал с прилавков сигареты и алкоголь, а также деньги из кассы. Практически во всех случаях продавцы спали на рабочих местах. Если он шумом будил работника, то вступал с ним борьбу и, угрожая насилием или ножом, доводил свой замысел до конца.

Несколько преступлений были зафиксированы камерами видеонаблюдения торговых организаций. Благодаря видеозаписям полицейские установили личность злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку по подозрению в совершении серии хищений задержали 22-летнего местного жителя. Задержанный дал признательные показания.

В настоящее время в отношении него в следственных подразделениях отделов полиции управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» (5 эпизодов), ст. 161 УК РФ «Грабеж», а также ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции статей предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы. До суда задержанный будет находиться под арестом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.