Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который обворовал своего работодателя

В Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который обворовал своего работодателя В дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратился представитель фермерского хозяйства, расположенного в поселке Малая Талда. Заявитель сообщил, что ночью из складского помещения организации было похищено оборудование и электроинструменты. Общая сумма причиненного ущерба составила более 60 000 рублей.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили и задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний местный житель. Месяц назад он устроился на ферму и вскоре стал жаловаться, что его не устраивают объем работы и размер зарплаты. Не дождавшись повышения денежных выплат, злоумышленник в качестве компенсации за переработку решил забрать со склада хранившиеся там оборудование и электроинструменты. Похищенное он вывез на служебном автомобиле, который после бросил на одной из проселочных дорог. 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное частично изъято и возвращено законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.