Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в краже из свадебного салона

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в краже из свадебного салонаВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился директор свадебного салона, открытие которого должно было состояться через несколько дней. Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему помещения, расположенного на первом этаже многоквартирного дома, были похищены два свадебных платья, бижутерия и хрустальные фужеры. Кроме того, пропали оставшиеся после завершения ремонта электроинструменты. Общая сумма причиненного ущерба составила более 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Он признался, что в салон проник, разбив пластиковое окно. С манекенов злоумышленник снял свадебные платья. Одно из них он использовал в качестве мешка: сложил туда ценные, по его мнению, вещи, завязал подол в узел и скрылся. Все похищенное беловчанин продал случайному прохожему за 2 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.