Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области осужден горожанин за разбойное нападение на своего знакомого

 

В Кемеровской области осужден горожанин за разбойное нападение на своего знакомогоТопкинский городской суд вынес обвинительный приговор 33-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Преступление произошло в начале февраля прошлого года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому району позвонила продавец магазина, которая пояснила, что в помещение торговой точки забежал раненный мужчина, сообщил о совершенном в отношении него нападении и попросил вызвать полицию.

Во время патрулирования улиц сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и обнаружили у него кухонный нож. Злоумышленника доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания. По факту нападения в следственном подразделении отдела МВД России по Топкинскому району было возбуждено уголовное дело. На период следствия был взят под стражу.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый пришел в дом к потерпевшему и потребовал вернуть долг. Между оппонентами завязалась ссора, переросшая в драку, в ходе которой злоумышленник схватил со стола нож и несколько раз ударил свою жертву по руке и ноге, а затем забрал у него пластиковую карту и потребовал идти к банкомату, угрожая в противном случае отрезать ухо. Оказавшись на улице, потерпевший выбрал момент и сбежал от подозреваемого, а затем вызвал полицию.

 

Доказательства, собранные следствием, были признаны судом достаточными для признания подозреваемого виновным в совершении инкриминируемого преступления. В качестве наказания ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.