Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудник ГИБДД на выходном дне задержал грабителя

 

В Кемеровской области сотрудник ГИБДД на выходном дне задержал грабителяИнспектор ДПС управления МВД России по г. Новокузнецку лейтенант полиции Павел Голдобин находился на выходном дне. Около 14:00 он проходил около дома по улице Кирова и увидел, что навстречу ему бежит мужчина, которого с криками «держи вора» преследовали еще два человека. Лейтенант полиции Голдобин задержал беглеца, применив боевой прием борьбы.

Как выяснил полицейский, задержанный несколько минут назад выхватил у новокузнечанина кошелек с деньгами и попытался скрыться. У задержанного было изъято похищенное портмоне.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку. Злоумышленником оказался 30-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и разбоев. В декабре 2015 года он освободился из колонии, где провел 10 лет.

Полицейские выяснили, что свою жертву подозреваемый встретил около железнодорожного вокзала Новокузнецка. Злоумышленник заметил, что из кармана куртки прохожего торчит кошелек. Грабитель выхватил у мужчины кошелек, в котором находились 3500 рублей, и попытался скрыться, но во дворе был задержан сотрудником ДПС Павлом Голдобиным.

 

Дознавателем отдела «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. По решению суда в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.