Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске злоумышленники 8 раз за ночь обворовали один магазин

 

В Прокопьевске злоумышленники 8 раз за ночь обворовали один магазинВ отдел МВД России по г. Прокопьевску за помощью обратился владелец местного магазина. Мужчина сообщил, что утром сотрудники торговой организации пришли на работу и обнаружили разбитым окно. Неизвестные похитили в заведении товары на общую сумму 45 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались трое безработных местных жителей. Выйти на след преступников стражам порядка помогли записи системы наблюдения, установленной в торговом зале. Полицейские изучили видеоматериалы и выяснили, что накануне вечером нетрезвая компания пришла к магазину. Длительное время подельники пытались разбить окно, нанося удары ногами. Затем один из злоумышленников взял в руки камень и разбил стеклопакет. Сначала сообщники забрали несколько бутылок виски, затем спрятали их неподалеку в сугробе и через минуту вернулись снова. В результате по такой схеме в течение ночи преступники побывали в магазине 8 раз. Кроме спиртного, они похитили сигареты, коробки с конфетами, продукты питания и посуду.

 

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Часть похищенного товара сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.