Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские задержали цыганку-наркоторговку

 

В Прокопьевске полицейские задержали цыганку-наркоторговкуСотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Прокопьевску получили информацию о причастности жительницы частного сектора Зенковского района города к незаконному обороту наркотиков. По оперативным данным, злоумышленница на протяжении 6 месяцев сбывала героин. Полицейские установили наблюдение за наркоторговкой и в результате задержали ее с поличным.

Подозреваемой оказалась ранее четырежды судимая за аналогичные преступления 40-летняя безработная цыганка. Примечательно, что она продавала наркотические средства, будучи беременной. Сотрудники полиции изъяли у задержанной денежные купюры, использовавшиеся при проведении проверочной закупки, а также семь героиновых «чеков».

 

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении драгдилерши возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигурантка арестована.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.