Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком будут судить наркосбытчицу

 

В Ленинске-Кузнецком будут судить наркосбытчицуСледователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и ч.3 ст. ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

В декабре 2015 года сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» получили информацию о причастности местной жительницы к незаконному обороту наркотиков – своей постоянной клиентке она продала дозу героина. По оперативным данным, сбытом запрещенного зелья занималась 37-летняя цыганка. Полицейские провели проверочную закупку, в ходе которой злоумышленница продала более 3 граммов наркотических средств, что является крупным размером. Получив доказательства противоправной деятельности драгдилерши, сотрудники полиции организовали спецоперацию по ее задержанию.

В результате обыска, проведенного в квартире подозреваемой, полицейские обнаружили и изъяли денежные средства, использовавшиеся при проведении проверочной закупки, электронные весы для фасовки зелья, а также два полиэтиленовых свертка с наркотическим веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин общей массой более 54 граммов. Задержанная призналась, что данную партию наркотиков приобрела с целью дальнейшего распространения на территории Ленинска-Кузнецкого. В отношении наркоторовки, ранее судимой за аналогичные преступления, следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» было возбуждено уголовное дело. На время следствия фигурантку арестовали.

 

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции статьи обвинении предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.