Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке задержан вооруженный рецидивист, подозреваемый в разбойном нападении

 

В Новокузнецке задержан вооруженный рецидивист, подозреваемый в разбойном нападении Около 21:00 в отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о вооруженном нападении на один из круглосуточных магазинов. Злоумышленник под видом покупателя вошел в помещение торговой точки, достал из пакета револьвер и потребовал отдать ему деньги из кассы. Работница заведения оказала ему сопротивление, а когда она попыталась укрыться от налетчика в подсобном помещении, тот выстрелил в направлении женщины. Пуля попала в стену. После этого нападавший поспешил скрыться. Потерпевшая выбежала следом за ним на улицу и попросила помощи у прохожих. Граждане скрутили беглеца и удерживали до приезда наряда дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку, оказавшегося неподалеку.

Автоинспекторы доставили задержанного, которым оказался ранее судимый за хулиганство 50-летний безработный, в отдел полиции. При обыске сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него самодельный револьвер. Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

 

Изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области для проведения исследовании, по результатам которого будет принято решение о привлечении подозреваемого к ответственности, предусмотренной ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия». В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.