Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово задержали грабителя, похитившего 80 000 рублей у случайного знакомого

В отдел полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово за помощью обратился местный житель, пострадавший от уличного грабителя. Полицейские выяснили, что в вечернее время кемеровчанин сидел во дворе на лавочке.

В Кемерово задержали грабителя, похитившего 80 000 рублей у случайного знакомого

К нему подошел незнакомый мужчина и предложил составить компанию. Некоторое время новоиспеченные приятели общались, а затем новый друг схватил кошелек потерпевшего, в котором находились около 1000 рублей и банковская карта с записанным пин-кодом, и скрылся.

В тот же день заявитель получил смс-уведомление о снятии с его карты всех денег – около 79 000 рублей. Общая сумма причиненного материального ущерба составила порядка 80 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый наркозависимый местный житель, который числился в федеральном розыске за уклонение от следственных действий в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела за незаконный оборот наркотиков.

Все похищенные деньги злоумышленник успел потратить, в том числе, на приобретение наркотиков.

Дознавателем отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.