Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово злоумышленник поджег гараж, чтобы посмотреть на работу пожарных

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путем поджога».В Белово злоумышленник поджег гараж, чтобы посмотреть на работу пожарных

В июле текущего года в полицию обратился горожанин, который сообщил о том, что накануне ночью был подожжен его металлический гараж. Сумма причиненного материального ущерба составила более 50 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Оказалось, что он на тот момент обучался на пожарного в специализированном образовательном учреждении. На допросе подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что, гуляя ночью, захотел посмотреть на настоящий пожар и оценить работу экстренных служб. В качестве объекта для разведения огня поджигатель выбрал открытый металлический гараж, внутрь которого положил старые автомобильные покрышки и бумагу. Когда пламя разгорелось, он поднялся в свою квартиру и из окна наблюдал за ликвидацией пожара.

В настоящее время следователем собрана необходимая доказательственная база. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания лишение свободы сроком на 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.