Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово карманник орудовал в маршрутке

Сотрудники уголовного розыска кемеровской полиции получили оперативную информацию о том, что ранее судимый житель Центрального района города причастен к совершению карманных краж у пассажиров общественного транспорта.

В Кемерово карманник орудовал в маршрутке

Сотрудники полиции задержали злоумышленника с поличным сразу после совершения им преступления. В час пик подозреваемый поднялся вслед за пенсионеркой в салон маршрутного такси. Из сумки, висевшей на плече горожанки, он похитил кошелек и на следующей остановке вышел из автобуса и направился в сторону близлежащих домов. Полицейские задержали «щипача» в тот момент, когда он проверял содержимое похищенного кошелька.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За кражу фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению подобных преступлений на территории Кемерово. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и в ближайшее время вернут законной владелице.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, чтобы не стать жертвой карманника, не кладите деньги и ценные вещи во внешние карманы одежды или сумки, а в общественном транспорте, а также при посадке и выходе из него, сумку следует держать строго перед собой.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.