Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ижморском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте

В отделение МВД России по Ижморскому району обратился егерь, который сообщил, что в лесном массиве недалеко от села Вяземка он обнаружил туши трех лосей – самки и двух телят. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В Ижморском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охотеОсмотрев место происшествия и убитых животных, полицейские изъяли гильзы и пули.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к незаконной охоте причастны двое местных жителей, один из которых ранее был судим. Полицейские задержали злоумышленников в момент, когда те возвращались в лес за тушами лосей. При проверке документов сотрудники полиции выяснили, что разрешение на отстрел животных у подельников отсутствует. Лицензия на оружие имелась только у одного из них. Сумма ущерба, причиненного злоумышленниками, составила 440 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых дознавателем отделения МВД России по Ижморскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 месяцев ареста. Кроме того, решается вопрос об аннулировании лицензии на оружие, имевшейся у одного из злоумышленников. Ружья изъяты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.