Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Новокузнецка предотвратила падение ребенка из окна пятого этажа

Около 10 часов утра в дежурную часть отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку  позвонила женщина, убиравшая территорию во дворе одного из многоэтажных жилых домов. Дворник рассказала, что на пятом этаже здания заметила ребенка, который открывает окно, высовывается в него и кричит.

Жительница Новокузнецка предотвратила падение ребенка из окна пятого этажа

По указанному адресу незамедлительно выдвинулись полицейские и сотрудники МЧС. Полицейские установили личность матери малыша и вызвали ее на место происшествия. Оказалось, 6-летний мальчик находился дома один, пока его родители были на работе. Малыш рассказал сотрудникам полиции, что соскучился по маме, поэтому открыл окно и начал звать ее.

Сотрудники полиции составили на женщину протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Невыполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Собранные материалы переданы на рассмотрение в административную комиссию г. Новокузнецка. В соответствии с санкциями статьи наказание составляет наложение штрафа в размере 500 рублей.

Полицейские призывают граждан принять меры по предотвращению несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Помните, что ребенку достаточно всего несколько секунд, чтобы взобраться на подоконник и открыть окно. Не оставляйте детей без присмотра, во избежание самостоятельного открывания окон установите на ручки специальные блокираторы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.