Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Прокопьевска обстреляли из пневматического пистолета машину автовладельца, который делал им замечание за нарушение тишины

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Обвинение предъявлено троим жителям города.

Жители Прокопьевска обстреляли из пневматического пистолета машину автовладельца, который делал им замечание за нарушение тишины

В мае прошлого года в дежурную часть полиции обратился за помощью владелец автомобиля «Санг Йонг». Заявитель рассказал, что утром обнаружил свою машину, припаркованную во дворе, со значительными повреждениями. Полицейские выяснили, что в машину несколько раз выстрелили из пневматического оружия. Сумма причиненного автолюбителю ущерба составила около 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастны трое горожан. Злоумышленники были задержаны. У одного из них стражи порядка изъяли пневматический пистолет. Задержанные стали фигурантами уголовного дела. В ходе следствия установлено, что подозреваемые распивали спиртное в квартире, расположенной в том же доме, где и проживает потерпевший. После застолья молодые люди вспомнили, как несколько дней назад сосед делал им замечание за нарушение тишины, решили ему отомстить и с балкона квартиры около 30 раз выстрелили по кузову его иномарки.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Рудничный районный суд города Прокопьевска. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.