Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе возбуждено уголовное дело по факту поджога частного дома

В отдел МВД России по Прокопьевскому району поступил сигнал о возгорании частного дома в поселке Калачево. В результате пожара жилище выгорело полностью и в настоящее время непригодно для проживания. Сумма причиненного ущерба составила более 300 000 рублей. По результатам проведенной пожарно-технической экспертизы было установлено, что причиной возгорания стал поджог.

В Прокопьевском районе возбуждено уголовное дело по факту поджога частного дома

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Прокопьевскому району установили, что к пожару причастна проживающая на одной улице с потерпевшей 35-летняя местная жительница. Накануне она на несколько дней оставила двоих своих детей, учащихся начальных классов, одних в нетопленом доме. Об этом факте стало известно инспекторам ПДН и органам опеки. В дальнейшем, по решению комиссии по делам несовершеннолетних дети были помещены в приют. Предположив, что именно соседка виновна в случившемся, злоумышленница решила отомстить ей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время она пришла во двор чужого дома и подожгла помещение, где хранились дрова. В течение нескольких минут огонь перекинулся на жилище, в результате чего оно было уничтожено. Находившиеся внутри жильцы успели покинуть горящее строение.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Инспектор ПДН взяли семью злоумышленницы на особый контроль. Сейчас ее дети находятся в реабилитационном центре.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.