Житель Новокузнецка совершил кражу в присутствии своих детей

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратилась 35-летняя сотрудница комиссионного магазина. Она сообщила, что неизвестный похитил принадлежащий ей сотовый телефон, который лежал на столе и был подключен к зарядному устройству. Сумма причиненного ущерба составила 6 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что момент совершения преступления запечатлела камера видеонаблюдения.

Житель Новокузнецка совершил кражу в присутствии своих детей

Изучив записи, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали похитителя. Вместе со своими детьми он пришел в магазин и заметил лежавший на столе телефон. Когда продавец отвлеклась на других посетителей, злоумышленник похитил гаджет и скрылся. Стоит отметить, что преступление он совершил в присутствии двух своих детей. Украденный мобильник он продал прохожему за 1 500 рублей, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам