Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово участники преступной группы признаны виновными в совершении 14 разбойных нападений и грабежей

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении четырех жителей областного центра и жительницы поселка Промышленная. Они обвинялись в совершении 11 разбойных нападений и 3 грабежей.

В Кемерово участники преступной группы признаны виновными в совершении 14 разбойных нападений и грабежей

В феврале 2015 года сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово задержали подозреваемых в совершении серии нападений на магазины и курьеров по доставке еды. Четверо кемеровчан и жительница поселка Промышленная стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела, возбужденного следователем УМВД России по г. Кемерово. В ходе следствия установлено, что участники группы в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года совершили вооруженные нападения на магазины. Угрожая оружием продавцам, налетчики похищали выручку и ценные вещи. Суммы ущерба варьировались от 150 рублей до 40 000 рублей. В некоторых случаях злоумышленники нападали на курьеров по доставке суши и похищали у них готовую продукцию и деньги. После очередного такого преступления налетчики были задержаны сотрудниками полиции.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Женщине назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, четверым мужчинам - 6, 8, 9 и 10 лет лишения свободы. Отбывать сроки они будут в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.