Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Калтане сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

2 июля текущего года около 23:00 в дежурную часть ОМВД России по г. Калтану поступило сообщение о том, что в одном из магазинов неизвестный убил продавца, а также ранил ее знакомого. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В магазине было обнаружено тело 30-летней женщины с признаками насильственной смерти. Также бригадой скорой помощи в больницу был доставлен второй потерпевший.

В Калтане сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Калтану совместно с коллегами из Осинников и ГУ МВД России по Кемеровской области, а также следователями СУ СК РФ по Кемеровской области личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена. Им оказался 31-летний местный житель, который 30 июня 2017 года освободился из мест лишения свободы. Вскоре после освобождения он совершил преступление. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в соседнем городе Осинники.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.