Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские Промышленновского района нашли и вернули жительнице похищенную у нее лошадь

В дежурную часть отдела МВД России по Промышленновскому району обратилась жительница поселка станция Падунская. Она сообщила, что в ночное время неизвестные с территории летнего загона похитили принадлежащую ей лошадь. Сумма причиненного ущерба составила около 70 000 рублей.

Полицейские Промышленновского района нашли и вернули жительнице похищенную у нее лошадь

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установили, что к хищению животного причастны двое жителей Новосибирской области. Полицейские выехали в служебную командировку в соседний регион и задержали подозреваемых по месту жительства. Подельники признались, что в поисках денег они специально в ночное время приехали в Промышленновский район, чтобы похитить животное для дальнейшей перепродажи. В доме у одного из них была обнаружена лошадь, принадлежащая заявительнице.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по Промышленновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенную лошадь сотрудники полиции вернули законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.