Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе полицейские уничтожили три поля конопли

В рамках областной оперативно-профилактической операции «Мак-2017» участковые уполномоченные отдела МВД России по Новокузнецкому району обнаружили в поселках Чистогорский, Казанково и Мунай плантации дикорастущей конопли. Накануне полицейские совместно с представителями администраций данных населенных пунктов провели мероприятия по уничтожению наркотических дикоросов. Коноплю, занимавшую площадь более 3 гектаров, сначала скосили при помощи тяжелой техники, а затем сложили в копны и сожгли.

В Новокузнецком районе полицейские уничтожили три поля конопли

Всего же за месяц полицейские Новокузнецкого района уничтожили 10 полей с дикорастущей коноплей, которые привлекали внимание наркоманов. На освободившейся территории можно разбить 7 футбольных полей.

На одном из мест произрастания конопли местные участковые задержали мужчину, который заготавливал гашиш. У него было изъято более 5 граммов наркотика. В настоящее время следователем ОМВД России по Новокузнецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.