Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Яшкинском районе полицейские при помощи граждан вывели из леса заблудившегося мужчину

Около 23 часов в дежурную часть ОМВД России по Яшкинскому району поступил сигнал о том, что в лесу между деревнями Синеречка и Пача заблудился 27-летний мужчина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В Яшкинском районе полицейские при помощи граждан вывели из леса заблудившегося мужчину

По прибытии сотрудники полиции выяснили, что компания из трех молодых людей днем отправилась к реке Писаная посмотреть место для будущей рыбалки. Пока двое мужчин находились у реки, третий отправился в лес на лыжах и не вернулся. Мобильного телефона при себе у него не было, связаться с ним приятели не могли. На протяжении 7 часов они вели самостоятельные поиски, после чего обратились за помощью.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисково-спасательные мероприятия с привлечением общественности. Ситуация осложнялась тем, что проехать зимой по лесу на автомобиле в это время года невозможно. У края чащи был установлен полицейский автомобиль, который периодически подавал светозвуковые сигналы. Стражам порядка удалось найти двух владельцев снегоходов, знающих данную местность. С их помощью территория леса была обследована.

Поисково-спасательная операция продолжалась в течение трех с половиной часов. Около 2:30 ночи заблудившийся мужчина вышел к водителям снегоходов на шум техники в чаще. Сельчане доставили его к людям. Оказалось, за это время лыжник ушел на 12 километров в сторону села Морковкино. Он рассказал, что долгое время шел на лыжах, а когда понял, что не может вернуться назад, с помощью зажигалки развел костер, согрелся, снял мешавшие передвигаться по глухому лесу лыжи и дальнейший путь продолжил уже без них, пока не услышал звук работавшей техники.

Несмотря на длительное пребывание на улице при минусовой температуре, молодой человек не получил обморожений. Он поблагодарил сотрудников полиции и граждан за оказанную помощь.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.