Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке местной жительнице возвращен щенок хаски, похищенный грабителем

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил у нее 4-месячного щенка породы хаски. Сумма ущерба составила 14 000 рублей.

В Новокузнецке местной жительнице возвращен щенок хаски, похищенный грабителем

Сотрудники полиции выяснили, что новокузнечанка выгуливала собаку в гаражном массиве. К ней подбежал незнакомец, оборвал поводок, забрал животное и скрылся. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию, а также разместила информацию о пропаже собаки в социальных сетях и в местных СМИ. Вскоре ей позвонил незнакомец, который сообщил, будто нашел хаски и готов вернуть хозяйке. Встреча с ним жительницы Новокузнецка проходила уже под контролем сотрудников уголовного розыска. Полицейские выяснили, что мужчина не причастен к совершению преступления. Вернуть щенка хозяйке его попросила родственница, которая обнаружила собаку брошенной в частном секторе города.

Дознавателем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.