Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе злоумышленник снял ювелирные изделия со спящей женщины

В дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району за помощью обратилась 30-летняя жительница села Терентьевское. Женщина сообщила, что, пока она спала, неизвестный проник к ней в дом и похитил несколько золотых колец, причем снял он их с ее руки. Сумма причиненного материального ущерба составила 9 000 рублей.

В Прокопьевском районе злоумышленник снял ювелирные изделия со спящей женщины

Следственно-оперативная группа обследовала жилище потерпевшей и установила, что следы взлома отсутствуют. В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний житель Киселевска, бывший супруг заявительницы. Злоумышленник пояснил, что у него остался ключ от дома женщины. Накануне он приехал к ней в гости, однако хозяйки в жилище не было. Через несколько часов ожидания она вернулась, но была в состоянии алкогольного опьянения и, не заметив бывшего супруга, легла спать. Когда сельчанка уснула, злоумышленник снял у нее с руки три кольца и скрылся. Ювелирные изделия он сдал в ломбард.

Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенные украшения сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.