Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске осужден серийный грабитель, нападавший на женщин

В Киселевском городском суде вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего ранее неоднократно судимого горожанина. Ему инкриминировалось совершение 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В Киселевске осужден серийный грабитель, нападавший на женщин

Осенью 2017 года в течение 2 дней в дежурные части отделов полиции «Афонино» и «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратились четыре женщины, ставшие жертвами налетчика. Неизвестный мужчина в темное время суток нападал на них сзади и похищал сумки, в которых находились документы, деньги, продукты питания и мобильные телефоны. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 10 000 рублей. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу. Часть похищенного им имущества сотрудники полиции изъяли в ходе следственных действий и вернули пострадавшим.

Суд, изучив собранные следствием материалы, признал фигуранта винновым и назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.