Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Белово будут судить интернет-мошенника

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Белово будут судить интернет-мошенника

Следствием установлено, что в одной из социальных сетей обвиняемый под вымышленным ником «Вероника Рыкина» разместил фейковое объявление об оказании помощи в оформлении кредитов. Вступив в переписку с 51-летней жительницей Якутии, которая обратилась к нему для получения займа в размере 2 000 000 рублей, аферист пообещал ей содействие. Злоумышленник убедил свою жертву в том, что для одобрения кредита она должна оплатить услуги нотариуса по оформлению соответствующего договора. По указанию мошенника потерпевшая перевела на указанный ей номер счета 27 000 рублей. После получения денежных средств мошенник перестал отвечать на ее сообщения. Обманутая женщина обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установили афериста. Он был задержан в результате проведенной полицейской спецоперации. В ходе обыска по месту жительства задержанного стражи порядка изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, а также большое количество банковских и сим-карт.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая мошенника. Возбужденное в отношении него уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.