Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске полицейские в течение 30 минут вернули родителям пропавшего ребенка

В дежурную часть отдела полиции «Красный камень» ОМВД России по г. Киселевску обратилась 27-летняя горожанка. Она сообщила о том, что ее 9-летний сын не вернулся с прогулки.

В Киселевске полицейские в течение 30 минут вернули родителям пропавшего ребенка

Все подразделения полиции незамедлительно были ориентированы на поиски ребенка. Полицейские обследовали все дворы и игровые площадки района. Через 30 минут сотрудники отдела по делам несовершеннолетних обнаружили мальчика. Он рассказал полицейским, что, гуляя на улице, потерял ключи от квартиры, а поэтому, испугавшись серьезного разговора с родителями, решил не возвращаться домой. Когда стемнело, ребенок спрятался от холода на трубе теплотрассы и уснул, где и был найден сотрудниками полиции.

В отношении матери мальчика сотрудники ПДН составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Полицейские также провели с ребенком профилактическую беседу о недопустимости самовольных уходов из дома, а родителям порекомендовали усилить контроль за сыном.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.