Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке сотрудники ППС нашли трех без вести пропавших подростков

В отдел полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку из образовательного учреждения поступила информация о том, что 11-летний ученик, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, не пришел на уроки. Прибыв по месту жительства школьника, инспекторы ПДН выяснили, что ребенок не ночевал дома. Родители мальчика не знали, где он находится, однако в полицию об этом не сообщили. Все это время они пытались отыскать сына самостоятельно.

В Новокузнецке сотрудники ППС нашли трех без вести пропавших подростков

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. В ходе беседы с друзьями и знакомыми подростка, полицейские выяснили, что в одно время с мальчиком пропали и его знакомые девочки 12 и 13 лет. Их родители также не обратились в правоохранительные органы. Ориентировки по розыску несовершеннолетних сразу были переданы экипажам полиции, задействованным в системе единой дислокации.

Около 20:00 при проверке частного сектора района сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили на одной из улиц мальчика и девочку, которые гуляли без сопровождения взрослых. Полицейские остановили несовершеннолетних и выяснили, что это дети, которых они разыскивают. Подростки признались, что все это время находились в гостях у бабушки их общего знакомого. В указанном доме сотрудники ППС отыскали и третью девочку.

На родителей несовершеннолетних, которые не приняли необходимых мер к розыску детей и не сообщили о случившемся в полицию, инспекторы ПДН составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере 500 рублей. Собранные материалы направленны на комиссию по делам несовершеннолетних. 11-летний подросток помещен в социально-реабилитационный центр.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.