Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске вернули законному владельцу снегоход

В отдел полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску поступило заявление о краже снегохода, который находился в недостроенном гаражном боксе. Владелец планировал перевозить снегоход, поэтому для удобства оставил транспортное средство в прицепе для легковой машины. Возле гаража сотрудники полиции нашли следы от легкового автомобиля.

В Прокопьевске вернули законному владельцу снегоход

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее трижды судимый 33-летний местный житель. Полицейские выяснили, что для буксировки прицепа со снегоходом злоумышленник воспользовался автомобилем знакомого. После кражи он собирался продать снегоход, но покупатель не вышел на связь. Тогда похищенный прицеп подозреваемый вывез на окраину района и закопал в снегу.

Следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Изъятый снегоход полицейские вернули законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.