Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают интернет-мошенника

В дежурную часть полиции обратилась 28-летняя жительница Анжеро-Судженска. Женщина сообщила, что стала жертвой обмана. Сотрудники полиции выяснили, что в социальной сети горожанка увидела объявление о том, что один из интернет-магазинов объявил распродажу «умных» детских игрушек. В результате она оформила заказ на доставку трех интерактивных кукол для своей дочери со скидкой более 30 % и перевела в качестве оплаты на указанный счет 4 500 рублей. После этого на телефон женщине позвонил неизвестный и, представившись менеджером магазина, обсудил с ней детали покупки и доставки товара.

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают интернет-мошенника

При получении посылки жительница Анжеро-Судженска обнаружила в коробке вместо кукол дешевую плюшевую игрушку и три куска мыла. Она попыталась связаться с «менеджером», но его телефон оказался недоступен. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию.

В настоящее время оперативники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что денежные средства горожанка перечислила на счет, открытый в Московской области.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 2 года лишения свободы.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность и советуют совершать покупки в проверенных интернет-магазинах, а также рекомендуют отдавать предпочтение тем торговым площадкам и продавцам, которые предлагают оплату наложенным платежом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.