В Белово «целительницу» арестовали за кражу

В Белово суд избрал 36-летней женщине меру пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор поддержал ходатайство следователя, и теперь обвиняемая проведет под стражей 2 месяца.

В конце марта она пришла в дом к одинокой 82-летней жительнице г. Белово, стала интересоваться ее состоянием здоровья. Та поведала ей о своих проблемах. Сердобольная гостья предложила вылечить недуг с помощью сырого яйца. По окончании процедуры лечения бабушка захотела заплатить, но женщина отказалась, сказав, что если в доме есть деньги, то их также необходимо очистить от порчи и сглаза.

В Белово «целительницу» арестовали за кражу

Потерпевшая достала накопленные 363 тысячи рублей и передала их «целительнице», та побрызгала на них водой и попросила убрать на место, при этом увидела место хранения. Под предлогом вылить после процедуры очищения воду, отправила потерпевшую из дома, а сама забрала накопления. Дождавшись возращения хозяйки, она мило попрощалась с ней и ушла.

После этого потерпевшая проверила деньги, но их на месте не оказалась, там лежало то самое сырое яйцо, которым ее лечили.

Полицейские, прибывшее на место, изъяли сырое яйцо, и обнаружили на нём был отпечаток пальца гостьи, что позволило оперативно задержать подозреваемую.

Она освободилась из мест лишения свободы в январе 2020 года, но вновь совершила преступление.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением крупного ущерба). Закон предусматривает за данное преступление наказание до шести лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам